02/11/2018

Компания Kia представила детали техоснащения и комплектаций популярного кроссовера Sportage, а также озвучила его стоимость на российском рынке. Вседорожник появится у нас в шести вариациях, с новым 2,4-литровым мотором и новым 8-ступенчатым автоматом для дизельного двигателя.

Kia Sportage 2019

Топовым «бензином» для Kia Sportage 2019 будет 2,4-литровый 184-сильный агрегат с непосредственным впрыском. Второй бензиновый мотор — уже хорошо известный нашим автовладельцам 150-сильный 2-литровый. Наконец, третий силовой агрегатом в гамме обновлённого
«корейца» — это 2-литровый 185-сильный дизель с новым «автоматом».

Стоимость на новый Sportage варьируется от 1 миллиона 329 тысяч рублей до 2 миллионов 244 тысяч рублей. В этот диапазон входят 18 вариантов сочетаний моторов, коробок, приводов и оснащений. Всего же имеется 6 фиксированных комплектаций.

У самого доступного Sportage будет 2-литровый двигатель, шестидиапазонная МКПП и передний привод, а также уровень оснащения Classic. В него входят, например, ESP и ABS, кондиционер, боковые и фронтальные подушки, мультруль, шторки безопасности, центральный замок и другое полезное оборудование.

Продажи обновлённого Kia Sportage стартовали в РФ 1-го ноября.