18/01/2019

Как и обещали в Kia, на автосалоне в Детройте корейские автомобилестроители продемонстрировали кроссовер Telluride – самую крупноразмерную модель в истории этой марки. Сообщается, что в салоне этой машины могут разместиться до восьми человек.

Kia Telluride 2019

Kia Telluride использует ту же платформу, на которой сделан уже дебютировавший Hyundai Palisade, однако последний, всё же, поменьше нового кроссовера Kia. В длину Telluride на 1 миллиметр преодолел отметку в пять метров, ширина машины — 1989 мм, а высота составляет 1750 мм. Минимальный объём багажника у крупного «корейца» — 595 литров, а при сложенном 3-м ряде сидений этот показатель увеличивается до 1302 литров.

У Telluride — полностью независимая подвеска и безальтернативный 295-сильный мотор V6 объёмом 3,8 литра, который сочетается с 8-диапазонной АКПП. В стандартом варианте кроссовер получает передний привод, а 4×4-привод доступен в качестве опции с шестью вариантами распределения тяги.

В интерьере Telluride используется отделка под полированный металл и дерево, есть медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином, премиум-акустика, 6xUSB-портов, громкая связь между пассажирами 3-го ряда и водителем и многие другие полезные компоненты.

Выпуск Kia Telluride планируется наладить на заводе в американском штате Джорджия, а продажи должны стартовать уже в этом году. Вполне может быть, что и в Россию эту модель привезут, но немного позднее, взамен рамного Kia Mohave.