ŠKODA — крупнейший производитель автомобилей в Чехии. Спрос на машины бренда растет с каждым годом. Транспортные средства отличаются надежностью, продуманной системой безопасности, функциональностью. Для сборки используются проверенные комплектующие с длительным эксплуатационным сроком.

Также бренд позаботился о том, чтобы покупателю был представлен широкий модельный ряд. С доступными для приобретения автомобилями вас может познакомить официальный дилер Шкода в Сыктывкаре.

Какие модели заслуживают внимания

Каждый автомобиль компании ŠKODA уникален и привлекателен по-своему. Рассматривая самые популярные модели среди водителей, будут упомянуты:

  1. ŠKODA Rapid. Характеристики двигателя: 1.6 MPI, бензиновый, объёмом 1,6 л. Мотор доступен в двух вариантах: на 90 и 110 лошадиных силы. Можно выбрать комплектацию как с механической, так и с автоматической коробкой передач. В число обязательного оборудования включена электронная система поддержания курсовой устойчивости ECS.
  2. Octavia. Используются такие двигатели: 1.6 MPI (110 лошадиных силы, МКПП и АКПП), 1.4 TSI (150 л.с., также на выбор две трансмиссии) и 2.0 TSI (роботизированная коробка, 190 л.с.). В модели предусмотрено множество систем и функций для безопасности и комфорта: матричные светодиодные фары, круиз-контроль, камеры, отслеживающие дорожную разметку. Стоит учитывать, что модельный ряд Skoda включает в себя также Octavia Hockey Edition. В основе версии идет комплектация Ambition Plus. Она включает наличие передних и задних датчиков парковки, камеру заднего вида, тонировку стекол Sunset.
  3. Обновленный Kodiaq. Предусмотрены разные двигатели: с мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. Модель доступна с передним и полным приводом (зависит от комплектации). Автомобиль семиместный: с дополнительным третьим рядом. В машине предусмотрена развлекательная система с цветным сенсорным экраном. Для безопасного вождения установлены ультразвуковые датчики, радары и камеры. Они позволяют обнаруживать потенциальную опасность за десятки и даже сотни метров.

Автомобили ŠKODA — надежные, практичные, функциональные и востребованные транспортные средства. Машины неприхотливы в уходе, редко выходят из строя. Стоимость соответствует качеству. Если не хватает средств, можно купить Шкода в кредит. Заемщик должен иметь российское гражданство, постоянную регистрацию на территории РФ, минимальный трудовой стаж — 1 год. Также есть и другие требования, о них можно узнать на сайте официального дилера.