10/01/2019

После проведённого Lamborghini обновления модели Huracan Evo, мощный спорткар получил целый ряд решений от более «крутой» версии Performante.

Lamborghini Huracan Evo

Внешне у модернизированного «Урагана» — новые задний диффузор (со спойлером) и передний бампер, а также более крупные воздухозаборники, оригинальные двадцатидюймовые колёсные диски с шинами Pirelli P Zero, переработанная система выхлопа и дополнительная расцветка кузова Arancio Xanto. Несмотря на то, что у Huracan Evo нет активной системы аэродинамики ALA как у топ-версии Performante, представители Lamborghini уверяют, что новые встроенные компоненты спорткара обеспечивают в 5 раз лучшую аэродинамическую эффективность, чем у «Урагана» прошлой генерации.

Кроме того, Huracan Evo получил двигатель от версии Performante. Речь идёт о более мощном 5,2-литровом «атмосфернике» V10 с отдачей 640 л. с. и 600 Нм крутящего момента при 6500 оборотов в минуту.

Полноприводный Lamborghini Huracan Evo разгоняется до «сотни» за 2,9 секунды (раньше — за 3,2 с), а до 200 километров в час — за 9 секунд. Крейсерская скорость итальянского «Урагана» составляет 325 км/ч.

Сообщается, что Huracan Evo привезут в РФ летом 2019-го. Рублёвый ценник на новинку пока не объявлен, однако известно, что «дореформенный» суперкар предлагается примерно за 14 миллионов рублей.