15/01/2019

Lexus объявил рублёвые цены на премиальный компакт-кроссовер UX. В России этот автомобиль будет представлен сразу в 7-ми комплектациях и в 2-х вариантах.

Lexus UX 2019

Как поясняют в «Лексусе», название UX обозначает «городской кроссовер» (Urban X-over). Другой вариант расшифровки названия новой модели — Urban EXplorer («городской исследователь»). В основе Lexus UX – глобальная платформа GA-C, на которой уже «ездят» новые Corolla, Auris и Toyota C-HR.

В РФ компактный «японец» будет предлагаться в двух версиях — стандартной UX 200 и гибридной UX 250h. У первой — 2-литровый 150-сильный «движок» (202 Нм), оборудованный системой впрыска D4-S (распределённый и непосредственный впрыск топлива). Мотор агрегирован с вариатором Direct Shift CVT.

У гибридной версии Lexus UX 250h двухлитровый «бензин» дополнен двумя электромоторам-генраторами, а совокупная мощность такой установки — 178 л. с. Кроме того, гибридный компакт-кроссовер оборудован полным приводом E-Four, который задействует специально предназначенный для этого привода электромотор, интегрированный в задний дифференциал.

Базовый Lexus UX 200 оценивается в 2 миллиона 316 тысяч рублей, а самый дешёвый UX 250h предлагается за 2 миллиона 848 тысяч рублей.