14/01/2019

Уже весной 2019-го в салонах дилеров Mercedes-Benz в России должна будет появится новая, самая мощная дизельная версия внедорожников GLE. Речь идёт о 2,9-литровой модели GLE 400 d, который также претендует на статус самого дорогого автомобиля семейства.

2019 Mercedes-Benz GLE

Комплектоваться новый GLE будет шестицилиндровым 330-сильным дизелем (при 700 Нм крутящего момента). С ним в паре работает 9-ступенчатая АКПП. Такой мотор способен разогнать Mercedes-Benz GLE до «сотни» за 5,8 сек, а крейсерская скорость достигает 240 км/ч.

Как и предыдущие представители семейства, поставлявшиеся в Россию, новый Mercedes-Benz GLE 400 d будет предлагаться в фиксированных комплектациях, которых, как сообщает «Авторевю», будет только две. Первая — с уже традиционным шильдиком Sport, которая оценивается в 5 миллионов 970 тысяч рублей. Второй вариант получил название Black Line и оценивается в 6 миллионов 850 тысяч рублей. У неё будет премиальная акустика Burmester, 21-дюймовые диски, панорамное остекление и матричная оптика.

Официальные дилеры Mercedes в РФ уже начали принимать заказы на новый дизельный GLE, а в шоу-румы машина поступить в течение пары месяцев.