19/10/2017

В связи с грядущей премьерой нового поколения «Гелендвагена», Mercedes-Benz подготовила лимитированную спецверсию легендарного внедорожника нынешнего поколения, которая получила обозначение Final Edition. Машину представили в наиболее мощном варианте Mercedes-AMG G65, и её тираж составит всего 65 экземпляров.

Mercedes-AMG G 65 Final Edition

«Финальный» G65 получил целый ряд оригинальных элементов дизайна: бронзовые акценты в деталях кузова — на 21-дюймовых дисках, немного изменённых бамперах и решетке радиатора, а также бронзовую вставку на кожухе «запаски». Боковые линии кузова Final Edition украшены фирменными аппликациями.

В салоне лимитированного G65 – кожа Nappa чёрного цвета с бронзовой строчкой, карбоновые элементы с коричневыми текстурами, а также мультиконтурные сиденья с подогревом и вентиляцией.

Под капотом G65 Final Edition – тот же 6-литровый мотор твинтурбо V12 (630 л. с. при 1000 Нм крутящего момента), что и у обычного AMG G65. Он агрегирован с 7-ступенчатой АКПП, и способен разогнать тяжёлый внедорожник до «сотни» всего за 5,3 секунды. «Максималка» при этом ограничена на отметке 230 км/ч.

Стоимость Mercedes-AMG G65 Final Edition составляет более 310 000 евро за стандартный вариант без специальных опций, что примерно равно 21 миллиону рублей. Официальных данных о стоимости лимитированной серии G65 для российского рынка пока нет.