31/05/2017

Марка Peugeot объявила о начале продаж на российском рынке обновлённого кроссовера 2008. В России автомобиль доступен в двух вариантах оснащения по цене от 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба французского автопроизводителя.

Peugeot 2008

Рестайлинговый Пежо 2008 отличается от своего предшественника изменённым дизайном решётки радиатора, где теперь красуется крупная эмблема компании, а также обновлённым капотом и усовершенствованной задней оптикой. Для российских покупателей кроссовер поставляют только с бензиновым мотором 1,2 л, который выдаёт 110 л. с. К нему в пару установили шестиступенчатую АКПП.

Пежо 2008 с базовым уровнем комплектации Acive оценили в 1,3 млн рублей. За эту сумму можно получить автомобиль с полизональным климат-контролем, светодиодными задними фонарями и ходовыми огнями, медиасистемой с 7-дюймовым тачскрином и функцией помощи при старте движения в гору, а также системой стабилизации.

Вторая комплектация (Allure) немного дороже – 1,359 млн рублей. В этом варианте Пежо 2008 дополнительно оснащают круиз-контролем с функцией ограничения скорости, парктроником, зеркалом с автозатемнением (в салоне), датчиками дождя и света и 16-дюймовыми дисками.

За отдельную сумму можно заказать панорамную крышу, отделку салона кожей, камеру и систему Grip Control, которая распределяет тягу.

Напомним, что в июле также ожидается старт продаж другой французской новинки – модели Peugeot 3008 нового поколения, а к концу года нам обещают представить и обновлённую модель 5008, которая теперь позиционируется не как минивэн, а как кроссовер.