10/07/2017

В МВД приняли решение изменить действующие правила регистрации автомобилей в Госавтоинспекции. Кроме того, корректировки коснулись и административного регламента МВД. Принятые изменения начинают действовать уже сегодня, 10 июля 2017 года, передаёт агентство ТАСС со ссылкой на официальный источник в Госавтоинспекции.

Registraciya avtomobilei 2017

В частности, в сообщении ГИБДД говорится об уточнениях в процедуре регистрации транспортных средств с изменёнными идентификационными номерами (из-за влияния коррозии, естественного износа или ремонта). В случае, если транспортное средство возможно идентифицировать, с ним можно осуществить регистрационные мероприятия, отмечается в официальном заявлении силового ведомства.

Новый регламент регистрации предусматривает, что транспортное средство можно предоставить непосредственно на место осмотра, без процедуры прохождения предварительной комплектации и проверки документов. Это будет возможно в том случае, если заявка на регистрацию подавалась через официальный портал госуслуг. Кроме того, теперь из перечня обязательных для регистрации авто документов исключён страховой полис ОСАГО. Сведения о полисе подаются в электронной форме.

Кроме того, изменённые правила упрощают существующую процедуру регистрации автомобилей для категории людей с ограниченными возможностями.