21/10/2017

Издание Consumer Reports представило очередной рейтинг надёжности мировых автобрендов, составленный по опросам владельцев машин. Всего в этот топ попали 27 автомобильных марок.

Toyota GT86

Согласно Consumer Reports, самыми надёжными являются машины японских брендов, занявшие первые две строчки рейтинга. На первом месте — Тойота, причём наиболее надёжной моделью было признано спорткупе GT86, у которого зафиксировано наименьшее количество поломок и отказов. А объектом наибольшего количества претензий к этой марке стал пикап Tacoma.

Второе место среди брендов — у марки Lexus. Интересно, что в 2016-м Лексусы были признаны самыми надёжными в этом же рейтинге. Больше всего хвалебных отзывов получил седан Lexus ES, а самым проблемным оказался внедорожник Lexus GX.

Замыкает лидирующую тройку еще одна азиатская марка — Kia. Корейский автопроизводитель улучшил свои позиции на два пункта по сравнению с прошлым годом. Главной причиной роста послужила модель Niro, получившая множество похвальных оценок, и признанная самой надёжной в линейке Kia.

Помимо вышеупомянутых брендов, в топ также вошли: Subaru, Buick, Infiniti, Honda, Audi, BMW и Honda.

Наибольший рост позиций в этом рейтинге продемонстрировала марка Chrysler, поднявшись сразу на 10 пунктов по сравнению с 2016, и попав на 17-е место. Спад позиций зафиксирован у Cadillac, Acura и Mazda.