Аналитическое агентство «Автостат-Инфо» опубликовало список автомобилей, которые пользовались спросом у российских покупателей в первом квартале 2021 года.

Lada Granta

Неудивительно, что чемпионом по продажам остается «Лада Гранта», ведь благодаря низкому расходу топлива и дешевому сервисному обслуживанию это самая экономически выгодная машина.

Рестайлинговая «Гранта» выглядит стильно и гармонично.

Модель получила Х-образную стилистику передней части, новую форму оптики и радиаторной решетки.

Передние крылья и капот слегка обновили контуры. На несколько градусов была изменена форма кузова, что с виду почти незаметно, а форсунка омывателя переместилась на заднюю часть капота.

Кроме симпатичной внешности владельцы «Гранты» отмечают приличное качество сборки, наличие минимального комфорта и современных опций. И, разумеется, главным козырем модели является ее низкая стоимость.

Kia Rio

Корейский седан стабильно пользуется популярностью у россиян с момента появления на рынке. Основные аргументы покупателей — красивая внешность, комфорт управления и полный набор необходимых опций.

Новый «Рио» сохранил великолепный дизайн и внедрил ряд новых технологических опций.

Благодаря им значительно улучшилась динамика и управление. Это система стабилизации курсовой устойчивости, спутниковая навигация, датчики контроля и камеры кругового обзора.

Линейка силовых агрегатов Kia Rio была пересмотрена. Теперь машина оснащается тремя двигателями: 1,2- и 1,4-литровые бензиновые атмосферники и 2-литровый турбомотор мощность 120 л. с. Трансмиссии привычны для россиян — это простые и надежные пятиступенчатые МКПП и автомат.

Hyundai Creta

Солидный переднеприводный кроссовер покорил российских автомобилистов своим фирменным дизайном и низкой ценой. Кроме того, стоимость обслуживания Hyundai Creta сравнимо с такими машинами, как «Лада Веста» и «Рено Логан».

Шумоизоляция салона у «Креты» заметно лучше, чем у ее конкурентов: в машине практически не слышно шума колес и работающего двигателя.

В России модель представлена богатыми комплектациями: 4 варианта двигателя, 16- или 17-дюймовые колеса, обшивка салона из экокожи, подогрев сидений и бесключевой запуск. Базовая версия предусматривает кондиционер, топовая версия предлагает многозонную климатическую систему.

Hyundai Solaris

С января по март 2021 года корейский производитель продал в России 8126 автомобилей «Солярис». Водители любят модель за гармоничное сочетание красоты и динамики, экономичное потребление горючего и высокое качество сборки.

Удобство управления обеспечивает новая панель приборов, центральная консоль развернута к водителю, кресло настраивается в нескольких вариантах, управление основными функциями размещено под рукой.

В обшивке сидений нового «Соляриса» применяется экокожа и бархатистый пластик. Во всех комплектациях есть электроусилитель руля, что облегчает управляемость машиной.

Ford Focus

Новый кинетический дизайн «Фокуса» мало кого оставляет равнодушным. В мировых рейтингах модель также занимает лидирующие позиции по продажам. Проверенные временем двигатели Eco Boost по-прежнему являются одним из главных аргументов в пользу покупки Ford Focus.

Российские автомобилисты ценят Ford Focus за элегантную внешность, качественную сборку и отменную управляемость. Пройдя модернизацию, автомобиль получил выразительный бампер с интегрированной в него решеткой радиатора, новую форму передней оптики и обновленный дизайн салона.