Автопроизводители из Поднебесной всё активнее стремятся захватить отечественный рынок. Только за прошедший 2018 год они смогли увеличить своё присутствие в России на внушительные 20% и, судя по всему, даже не думают притормозить и насладиться достигнутым.

Пока остальные автопроизводители, испугавшись повышения налога на добавленную стоимость всего на 2%, принялись истерично переписывать ценники на свои модели в сторону увеличения, могучий китайский Changan хлопнул кулаком по столу и заявил: «Не бывать повышению цен!», а потом ещё и добавил: «Да чего уж там, специально для россиян мы и вовсе понизим их окаянные!»

Changan сказал – Changan сделал! В результате популярный демократичный кроссовер Чанган CS35, и так бывший одним из самых дешёвых представителей своего класса на отечественном рынке, «сбросил» невероятные 100 000 рублей. Отныне версия с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач в базовой комплектации оценивается в 855 900 рублей. Она же в комплектации LUXE стоит 894 500 рублей. Варианты с четырёхступенчатой автоматической коробкой оценены в 947 900 и 990 700 рублей соответственно.

Напомним, модель поставляется к нам с единственным вариантом двигателя – 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 113 лошадей. В комплектацию кроссовера входят такие опции, как: антиблокировочная тормозная система (ABS), фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система электронного распределения тормозного усилия (EBD), подогрев передних сидений, круиз-контроль, электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), кожаная отделка сидений и рулевого колеса, хромированные ручки дверей, мультимедийная система с шестью динамиками.

К слову, данную модель собирают прямо у нас в России – на собственном заводе Changan в Липецкой области. Так что поддержите отечественного автопроизводителя – купите китайский кроссовер!