Ежегодный рейтинг «ТОП-5 АВТО» — это профессиональная премия от экспертов автобизнеса. Жюри объективно оценивает новинки авторынка по всем основным показателям. На основании этих оценок в каждой номинации составляется список финалистов. Шорт-лист категории «Лучшие компактные машины для города» выглядит так.

AUDI A5

Модель подкупает элегантной внешностью и сверхсовременным электрооборудованием. Стремительное и яркое купе никого не оставит равнодушным. А за дерзкой и стильной внешностью этого городского родстера скрываются тяговитые моторы и самые продвинутые технологии.

А5 — это многоцелевой автомобиль, который может быть как спортивным молодежным купе, так и практичным семейным седаном.

Среди наиболее перспективных новаторских решений матричные фары Audi Laser Light и светодиодные задние фонари с передними и задними рефлекторными повторителями поворота.

HYUNDAI Solaris

Оглушительный успех этой южнокорейской модели начался в середине 2000-х годов и продолжается по сей день. Красивый и всегда актуальный дизайн кузова, мощные и неприхотливые моторы, полная адаптированность машины под российский климат и дороги – вот что делает Солярис иномаркой номер один в РФ.

Выносливый и неприхотливый автомобиль при своевременном обслуживании прослужит владельцу не один год.

Доступность запчастей и расходных материалов тоже радуют владельцев этого авто. Модель покупают простые владельцы, службы такси и каршеринги.

KIA XCeed

Эта машина всегда считалась визитной карточкой производителя. В автомобиль вложены самые современные технологии и инновационные решения.

Производитель не стремится к массовости выпуска и доступности цены. Для компании гораздо важнее, чтобы XCeed был для автомобильного мира примером возможностей южнокорейских инженеров и разработчиков.

Дизайн автомобиля как всегда отличается от конкурентов. Элегантный силуэт кузова гармонично сочетается с изящной оптикой и бамперами особой формы. Модель выглядит дерзко и притягивает к себе внимание.

Российскому покупателю Kia XCeed предложен с двумя моторами атмосферного типа 1,4 с обычным впрыском топлива и 1,6 с турбонаддувом. Мощность моторов составляет 140 и 200 л. с. соответственно. Машина комплектуется безальтернативной 7-ступенчатой преселективной АКПП с двумя сцеплениями DCT.

SKODA Octavia

Новая версия Шкода Октавиа выглядит еще более солидно и вызывает интерес публики. Обтекаемая форма кузова и стильная матричная оптика моментально привлекают внимание. Добротный семейный седан сохранил лучшие черты предыдущей версии, при этом он дополнен свежими решениями в отделке салона и оформлении приборной панели.

Виртуальная панель приборов и десятидюймовый мультимедийный тачскрин впечатляют не только эргономичностью, но и эстетичностью. Дисплей позволяет управлять всеми основными системами одним касанием пальца.

Превосходная динамика и отличная управляемость дарят водителю настоящее удовольствие от вождения. Новая Октавиа явно не затеряется в плотном городском потоке.

VOLKSWAGEN Polo

Седаны Поло пользуются огромным спросом уже более 10 лет. Добрую репутацию автомобиля подтверждает ее популярность в такси. Машина входит в тройку самых продаваемых в РФ.

Поло производится с 1975 года и сегодня машина существует уже в шестом поколении.

Российские автомобилисты ценят Поло за качественную сборку и надежные двигатели. Дизайн новой версии Поло выполнен в единой стилистической концепции всего модельного ряда Фольксваген.