04/02/2019

Руководство проекта «Кортеж» объявило дату начала приёма заказов на седан бренда Aurus. Кроме того, разработчики заявили и о наличии у предприятия амбиций на покорение рынка Европы. Впрочем, официальные цены на роскошный российский автомобиль до сих пор не объявлены.

Aurus Senat 2019

В частности, сообщается, что уже 15-го февраля седан Aurus Senat S600 будет доступен для заказа в дилерских центрах партнёров автобренда Aurus. Как отмечается в сообщении российского Министерства промышленности и торговли, в число партнёров входят «Панавто» и «Авилон». По словам главы Минпромторга РФ Д. Мантурова, заинтересованные в покупке автомобиля клиенты будут иметь возможность напрямую связаться с официальными партнёрами автобренда Aurus.

При этом официальных данных о стоимости седанов и лимузинов «Кортеж» пока не представлено. Ведомство продолжает оперировать только примерными суммами. Так, ранее сообщалось, что стоимость седана «Сенат» будет составлять порядка 10 миллионов рублей. Сообщалось также, что производитель будет ориентироваться на цены конкурентов, в том числе, на стоимость БМВ 7-й серии и «Мерседесов» S-Класса.

Кроме того, Минпромторг отрапортовал о высоком спросе на «Аурусы»: на ближайшие два годы были выбраны все запланированные квоты.