06/02/2019

Российские дистрибьюторы индийского автобренда Bajaj готовы к старту официальных продаж новой интересной модели Maxima. Если автомобиль действительно привезут в Россию, он имеет все шансы стать не только самым дешёвым, но и самым необычным грузовиком на отечественном авторынке.

Bajaj Maxima 2019

Дистрибьюторы оценили Bajaj Maxima всего в 340 тысяч рублей за самую базовую комплектацию. Такая низкая стоимость машины объясняется, прежде всего, предельно примитивной технической начинкой индийского грузовика. Ведь в сущности Maxima – это некий современный аналог некогда популярного мотороллера «Муравей», выпускавшегося в СССР.

Грузовой трицикл Bajaj Maxima получил закрытую 2-дверную кабину, грузовую платформу (1425 x 1493 мм), а «сердцем» индийского «муравья» служит 1-цилиндровый агрегат объёмом 0,47 л с воздушно-масляным охлаждением. Он выдаёт всего 10 «лошадей» при 3400 оборотах в минуту. Ёмкость бака топлива — 8 литров. При снаряжённой массе «индийца» в 583 кг, он может перевозить до 990 килограмм с крейсерской скоростью до 50 км/ч. Тент для платформы предлагается к «Максиме» в качестве дополнительного оборудования.

По информации компании-дистрибьютора, первые грузовики Maxima уже прибыли в Россию, а продажи стартуют со дня на день.