23/01/2019

Региональная штаб-квартира «Хёндай» объявила дату российской презентации обновлённой модели Elantra. Мероприятие назначено на 6-е февраля, тогда же нам расскажут и подробности о спецификациях нового корейского седана для рынка РФ, а также расценки на автомобиль.

2019 Hyundai Elantra

Обновлённая Элантра отличается довольно радикально переделанной внешностью: в сущности, машину полностью изменили в передней и задней части, оснастив модель новыми бамперами, капотом, решёткой радиатора, другими оптикой и крыльями.

Интерьер Hyundai Elantra 2019 также претерпел изменения: в салоне — новые панель приборов и рычаг переключения коробки передач, а также модернизированная медиасистема следующей генерации.

С точки зрения электроначинки, машину тоже обновили, добавив ей водительских ассистентов.

О моторной гамме для новой Элантры известна лишь та информация, что применима для рынка США. В Америке Hyundai Elantra получит 1,4-литровые и 1,6-литровые турбированные моторы, а также 149-сильный «атмосферник» объёмом 2,0 л. Что касается рынка РФ, машину, скорее всего, оснастят уже известными атмосферными «движками» объёмом 1,6 и 2,0 (128 л. с. и 149 л. с. соответственно). Работать они будут в паре 6-диапазоннными АКПП/МКПП.