17/07/2017

Сегодня в России официально стартовали продажи модели Kia Rio последнего поколения, выпуск которой налажен на автопредприятии в Санкт-Петербурге. Новый седан бюджетного сегмента немного подорожал – в начальной комплектации его цена составляет 669900 рублей.

Kia Rio

Таким образом, по сравнению с предшественником, стоимость нынешнего поколения Рио на 19–47 тысяч рублей выше. При этом у новинки расширен список стандартного оснащения: в него входят наружные электрозеркала с обогревом, кондиционер, электростеклоподъёмники для передних стёкол, регулировка кресла водителя по высоте, системы ABS и ESC, помощник «старта под гору» НАС, датчик давления в шинах, терминал связи Эра-ГЛОНАСС и электроусилитель руля.

Более дорогой Киа Рио в комплектации уровня Comfort оценивается в 769900 рублей. В нём есть дистанционное управление центральным замком, задние электростеклоподъёмники, кожаная отделка рычага КПП, мультифункциональный руль с обогревом.

В комплектации Luxe предусмотрены противотуманки и светодиодная ДХО, а также климат-контроль. Стоимость Рио с таким оснащением начинается с 819900 рублей за машину с АКП и двигателем объёмом 1,6 л.

В самом дорогом уровне оснащения, Premium, есть отделка салона искусственной кожей, система Smart Key (бесключевой доступ), а также легкосплавные диски размером 16 дюймов. Цена Киа Рио в комплектации Premium – 989900 рублей.