Ежегодно авторынок пополняется десятками новых моделей машин, и в 2020 году несколько разработок с особым нетерпением ждут во всем мире.

Chevrolet Tahoe 2020

Трудно представить местность, которую не сможет покорить этот внедорожник. Особенность его мотора в том, что при средней нагрузке половина из 8 цилиндров деактивируется, снижая показатели износа, а система изменения режимов газораспределения минимизирует объемы выхлопных газов. Все это дает владельцу мощность в 426 л/с, разгон до 100 км/ч за 6,8 с и отличную маневренность при малых затратах топлива.

Tahoe оснащен функцией автоматического переключения света с дальнего на ближний, что удобно как в городских условиях, так и при ночных поездках на большие расстояния.

Климат-контроль в Шевроле тоже выше всяких похвал: на дистанционном запуске машина анализирует состояние окружающей среды и либо греет салон, либо включает кондиционер.

Genesis G80 2020

Вторая южнокорейская модель – Genesis. Российского потребителя лишили выбора технической начинки авто, оставив G80 в полноприводном варианте с 4-цилиндровым турбомотором и 8-скоростной автоматической коробкой.

Речь идет о премиум-классе, поэтому комфорт и безопасность у Genesis на высоте. Кожаный салон оснащен 9 подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, мультимедией с навигацией, датчиками парковки и давления шин, аудиосистемой.

Имеется функция проекции приборной панели на лобовое стекло. Но эта опция доступна лишь в дорогих версиях.

BMW iX3

С момента анонса iX3 и до постановки на конвейер прошло уже два года. Дизайн электрокара на 90% списан с X3, изменены лишь мелкие детали.

Электрокроссовер имеет задний привод – не лучший вариант для скользких европейских дорог.

Непонятно и решение BMW выпускать iX3 только в Китае, что значительно повышает стоимость для европейского пользователя. Электромотора хватит на 440 км и на тягу в 286 л.с, максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

KIA Sorento Prime 2020

Инженеры KIA решили поиграть в конструктор и представили покупателю возможность самому выбрать комплектацию машины. Из вариантов два бензиновых на 188 и 249 л/с и дизельный на 200 л/с, полный или только передний привод, объем багажника – 605 и 660 л.

Коробка передач автоматическая и единая для всех модификаций – на 8 ступеней. LED-экран на приборной панели совместим как с iOS, так и с Android, а также включает в себя аудиосистему с 9 динамиками и усилителем.

Интересна функция кругового обзора. Система кругового обзора позволяет водителю оценить ситуацию со всех сторон. Жителей жарких регионов порадует система вентиляции кресел, а для холодной погоды встроен стандартный для машин всех классов подогрев сидений и руля.

BMW 4 Series Cabrio

Самая засекреченная новинка этого года, по крайней мере во время тестов на BMW 4 открылась настоящая фотоохота. Судя по анонсам, 4-я серия многое позаимствует у 3-й, но с мягкой крышей.

Двигатели на выбор как бензинные, так и турбодизель. Максимальный разгон до 250 км/ч возможен не для всех модификаций.

Mitsubishi Pajero Sport 2020

Линейка Pajero Sport не новая на рынке, но модель 2020 года безусловно привлекает внимание внешними и внутренними изменениями. Были исправлены передние и задние фары, чего ждали многие поклонники серии, новый дизайн сделал машину визуально мощнее и массивнее.
Внутри сохранены лучшие традиции модели Pajero, например, электронная приборная панель, мультифункциональный руль. Появилась центральная консоль с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Пассажирская зона оснащена собственным вентилятором, USB-портами и даже розетками.
Японцы отлично поработали с подвеской, Pajero имеет максимально плавный ход. Машина порадует любителей выбраться на природу, ведь на ней одинаково комфортно передвигаться по трассе и на бездорожье.

Audi A3 Sportback 2020

Еще одна новинка этого года. Планируется три варианта двигателей, с разгоном до 100 км/час за 6,2 с и максимальной скоростью 244 км/ч. Разработана в двух разных комплектациях.

Ставку Ауди делает не на двигатели, а на сопутствующие системы управления. Sportback оснастили самостоятельным автопилотом с датчиком дистанции и функцией Stop & Go. Эта функция отслеживает дорожную ситуацию на 150 м от авто и сигнализирует о вероятных столкновениях.

В случае бездействия водителя электронный ассистент будет снижать скорость, пока машина не остановится. Для городского передвижения имеется автопилот с возможностью полного управления машиной.