Автомобили новой российской премиум-марки Aurus, созданные в ходе проекта «Кортеж», можно будет взять в аренду по подписке. Об этом сообщает Autonews, ссылаясь на заявление Дениса Мантурова, главы Минпромторга.

Лимузин Путина

Подробностей об этом сервисе, предусматривающем аренду автомобилей для российской политической элиты, пока что не сообщается. Подобного характера услуга есть, например, у шведской Volvo: фирменный сервис Care by Volvo предполагает аренду автомобилей по подписке с ежемесячной абонплатой, причём в неё изначально включены расходы на налоги, страховку и обслуживание.

Взять в аренду автомобиль в Калининграде можно через сайт https://amigorent.ru/. В большом автопарке найдется нужня модель и для отдыха, и для деловой поездки.

Первое авто из проекта «Кортеж» показали 7-го мая на инаугурации российского президента. По информации пресс-секретаря Владимира Путина, лимузин ему понравился, и он намерен использовать его в последующих деловых поездках.

Ранее Денис Мантуров отмечал, что цены на Aurus будут стартовать с уровня 6-7 миллионов рублей. Модели получат название «Сенат» (седан, лимузин), «Арсенал» (минивэн) и «Комендант» (кроссовер). Кроме того, руководитель Минпромторга добавил, что позднее на базе кроссовера выпустят «народный» массовый продукт — более доступный внедорожник. Помимо этого, в проект «Кортеж» входит и мотоцикл (для сопровождения), разработка которого сейчас ведётся.