03/07/2017

У американской марки Tesla собрано уже значительное количество предзаказов на Model 3, самый доступный седан компании, и, похоже, машина отправится к покупателям уже в ближайшее время. Относительно недорогой компакт-электромобиль оценили в 35 000 долларов. Эксперты ожидают, что эта машина может всерьёз повлиять на авторынок.

Tesla Model 3

О том, что новый автомобиль Tesla в скором времени пойдёт на конвейер, сообщил сам руководитель компании через свой twitter-аккаунт. Илон Маск огласил и дату старта производства, и планы марки на годовой объём выпуска. Таким образом, стало известно, что первый серийный Tesla Model 3 появится на свет в будущую пятницу, 7-го июля. Маск также отметил, что компактный электромобиль уже прошёл все нужные испытания и получил необходимые сертификационные и разрешительные документы, выданные соответствующими регуляторами.

Первые тридцать электромобилей отправятся к заказчикам уже 28 июля. В дальнейшем Тесла планирует постепенно наращивать объёмы выпуска в геометрической прогрессии. Так, если в последний месяц лета с конвейера сойдёт сто автомобилей этой модели, то в сентябре их будет 1500, а в декабре 2017-го американский автопроизводитель собирается выпускать по двадцать тысяч машин каждый месяц.